Horário Atendimento:
Seg à Sex - 8h às 21h
(via Chat / WhatsApp)

Horário de funcionamento (loja física):
Seg à Sex: 08h às 18h
Sáb: 8h às 12h
Telefone: (31) 3321-8504
Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Motor De Partida Arranque Mercedes Benz Accelo 9D 24V 1016 E 815 A0051512201 0041518401 0051512001 0061512201 0061512203 A0051517601 10461470 10479626 10479650 19070039

Destaque Lançamento
Ref: Motor De Partida Arranque Mercedes Benz Accelo 9D 24V 1016 E 815 A0051512201 0041518401 0051512001 0061512201 0061512203
Estoque: 10
Garantia: 90 dias após o recebimento do produto
Disponibilidade: Imediata
Data de lançamento: 04/02/2021
/ 10
Simulador de Frete
- Calcular frete

Motor De Partida Arranque Mercedes Benz Accelo 9D 24V 1016 E 815

A0051512201

0041518401

0051512001

0061512201

0061512203

A0051517601

10461470

10479626

10479650

19070039 

PEÇAS DE REFERÊNCIA

Chrysler A0051512201

Mercedes Benz 0041518401

Mercedes Benz 0051512001
Mercedes Benz 0061512201
Mercedes Benz 0061512203
Mercedes Benz A0051517601
Delco Remy 10461470
Delco Remy 10479626
Delco Remy 10479650
Delco Remy 19070039
Pic 140946

COMPATIBILIDADE

Mercedes Benz
Accelo 1016 com motor Eletrônico OM 324 LA
Accelo 815 com motor Eletrônico OM 324 LA
Atego 1315 com motor OM 904 eletrônico
Atego 2
Axor 1933 com motor OM 926 eletrônico
Axor 2533 com motor OM 926 eletrônico
Axor 2826 com motor OM 906 eletrônico
Axor 2831 com motor Eletrônico OM 926L
Citaro
Cito
Conecto
Econic
L1620
LK/LN2 1996 à 1998
LO 914
O500M
O500U
OF1417 com motor OM 904 eletrônico 24v 2006
OF1417 com motor OM 906 eletrônico 24v 2006
Unimog
Vario
712C
714C
715
914C
915C
1215
1218 Serie EL e L
1418 Serie EL e L
1419
1718
1722
1725
2423
2428

ARRANQUE REFORMADO A BASE DE TROCA 

GARANTIA DE 90 DIAS 

ENVIAMOS PARA TODO BRASIL !

ESTAMOS A DISPOSIÇÃO !

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.